Villa Casa Refugio
Situé à moins de 7 minutes à pied du Musée historique de San Miguel d'Allende, cet établissement Villa Casa Refugio à San Miguel d'Allende donne accès à divers sites touristiques de la région.
Il faut 10 minutes à pied pour rejoindre le centre-ville de San Miguel d'Allende, ainsi que le Centre culturel Ignacio Ramírez El Nigromante se trouve à seulement 500 mètres. Point de vue El Mirador est niché non loin de cette propriété de San Miguel d'Allende et La Otra Cara de México est à environ 17 minutes de marche. Les amateurs de shopping apprécieront son emplacement à seulement 1 km du Marché artisanal.
Villa Casa Refugio est équipé d'une cuisine complète. Don Lupe Mexican Grill sert des plats de la cuisine mexicaine qui sont disponibles dans une zone de 250 mètres.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux non admis
Dans la pièce
- Terrasse
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Y a-t-il une cuisine à Villa Casa Refugio ?
Une cuisine complète fait partie des équipements disponibles dans Villa Casa Refugio. - ❓
Villa Casa Refugio autorise-t-elle les animaux domestiques ?
Villa Casa Refugio n'accepte pas les animaux. - ❓
Un bain à remous est-il fourni à Villa Casa Refugio ?
Oui, un bain à remous public attend les clients de Villa Casa Refugio pour leur détente. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Villa Casa Refugio ?
Les clients séjournant dans Villa Casa Refugio pourront facilement accéder au Musée historique de San Miguel d'Allende et au Marché artisanal, situés à moins de 7 minutes à pied de la propriété et à 1 km respectivement.